完全週休2日制の求人検索結果|ネイリスト・ネイルサロンの求人ならネイル求人.com

キープ 0

キープ 0

完全週休2日制の求人検索結果|ネイリスト・ネイルサロンの求人ならネイル求人.com

検索結果:67

月給20万円以上歩合給あり賞与実績あり完全週休2日制社会保険完備...全て表示

就職お祝金(最大) 20000円
最寄駅 「御器所」駅
給料 ■月給21万円+歩合給 ■昇給あり ■賞与あり ■交通費1万円迄支給
営業時間 平日10:00~20:00(最終受付19:00)/土日10:00~19:00(最終受付18:00)
休日休暇 ■完全週休2日制 ※月4~5日希望休OK(土日含む) ■定休日:月曜日 ■有給休暇 ■夏季休暇(4日程) ■年末年始休暇(4日程)

月給20万円以上月給18万円以上完全週休2日制社会保険完備交通費支給(2万円以上)...全て表示

給料 選べる給与形態 A.[年間休日96日+有給休暇]月給21万円+交通費(上限2.5万円) B.[年間休日107日+有給休暇]月給19.5万円+交通費(上限2.5万円) 試用期間3カ月 期間中:時給930円+交通費(上限2.5万円)
勤務時間 9:30~20:15 A.本採用後、フルタイム出勤 B.本採用後、月に1回日曜日の出勤17:15or18:15まで
休日休暇 【定休日】 年中無休 A. 週休2日制 月8日休み ■夏季休暇 ■年末年始休暇 ■有給休暇(半年以上勤務で10日~20日間) ■GW休暇 B.完全週休2日制(月9~10日休み) ■夏季休暇 ■年末年始休暇 ■有給休暇(半年以上勤務で10日~20日間) ■GW休暇 ■誕生日休暇 2日

月給22万円以上完全週休2日制社会保険完備有給休暇あり夏季休暇あり...全て表示

給料 月給22万円~38万円 ■経験者月給20.5万円~30万円 +交通費 研修期間1ヶ月~3ヶ月 月給18万5千円+交通費 ■未経験 A.[年間休日96日+有給休暇]月給20万円+交通費 B.[年間休日107日+有給休暇]月給18.5万円+交通費 研修期間3カ月 期間中:時給874円+交通費
勤務時間 就業開始時間の30分前~20:15 A.本採用後、フルタイム出勤 B.本採用後、月に1回、日曜日早上がりあり(出勤17:15or18:15まで)
営業時間 10:00~20:00 
休日休暇 【定休日】 年中無休 A. 週休2日制 月8日休み ■夏季休暇 ■年末年始休暇 ■有給休暇(半年以上勤務で10日~20日間) ■GW休暇 B.完全週休2日制(月9~10日休み) ■夏季休暇 ■年末年始休暇 ■有給休暇(半年以上勤務で10日~20日間) ■GW休暇 ■誕生日休暇 2日

月給22万円以上月給20万円以上完全週休2日制社会保険完備交通費支給(2万円以上)...全て表示

給料 月給22万円~38万円 ■経験者月給20.5万円~30万円 +交通費 研修期間1ヶ月~3ヶ月 月給18万5千円+交通費 ■未経験 A.[年間休日96日+有給休暇]月給20万円+交通費 B.[年間休日107日+有給休暇]月給18.5万円+交通費 研修期間3カ月 期間中:時給880円+交通費
勤務時間 就業開始時間の30分前~20:15 A.本採用後、フルタイム出勤 B.本採用後、月に1回、日曜日早上がりあり(出勤17:15or18:15まで)
営業時間 10:00~20:00 
休日休暇 【定休日】 年中無休 A. 週休2日制 月8日休み ■夏季休暇 ■年末年始休暇 ■有給休暇(半年以上勤務で10日~20日間) ■GW休暇 B.完全週休2日制(月9~10日休み) ■夏季休暇 ■年末年始休暇 ■有給休暇(半年以上勤務で10日~20日間) ■GW休暇 ■誕生日休暇 2日

月給22万円以上月給20万円以上完全週休2日制社会保険完備有給休暇あり...全て表示

給料 月給22万円~38万円 ■経験者月給20.5万円~30万円 +交通費 研修期間1ヶ月~3ヶ月 月給18万5千円+交通費 ■未経験 A.[年間休日96日+有給休暇]月給20万円+交通費 B.[年間休日107日+有給休暇]月給18.5万円+交通費 研修期間3カ月 期間中:時給860円+交通費
勤務時間 就業開始時間の30分前~20:15 A.本採用後、フルタイム出勤 B.本採用後、月に1回、日曜日早上がりあり(出勤17:15or18:15まで)
営業時間 10:00~20:00 
休日休暇 【定休日】 年中無休 A. 週休2日制 月8日休み ■夏季休暇 ■年末年始休暇 ■有給休暇(半年以上勤務で10日~20日間) ■GW休暇 B.完全週休2日制(月9~10日休み) ■夏季休暇 ■年末年始休暇 ■有給休暇(半年以上勤務で10日~20日間) ■GW休暇 ■誕生日休暇 2日

月給24万円以上月給22万円以上月給20万円以上月給18万円以上歩合給あり...全て表示

就職お祝金(最大) 20000円
最寄駅 ■「西尾口」駅 ■「西尾」駅 ■「桜町前」駅
給料 【幹部候補】月給40万円~+歩合給 【経験3年以上】月給22~31万円+歩合給 【経験1~3年】月給19.5~20.5万円+歩合給 【経験1年未満】月給18.5~19.5万円+歩合給 ※試用期間あり(未経験3ヶ月/経験者1ヶ月~)経験・能力や年齢を考慮 ※夕方までの出勤 給与例)月給25万円 ■昇給あり(年1回) ■賞与あり(業積による) ■資格手当 ■役職手当(1.5万円~) ■残業手当(1分単位) ■特別手当(月の目標達成した際) ■交通費全額支給
勤務時間 早番)9:30~19:00/遅番)11:30~21:00/休憩1時間
営業時間 10:00~19:00
休日休暇 ■完全週休2日制 ■有給休暇(半年以上勤務で10日間) ■夏季休暇(2日) ■冬季休暇(2日) ■年末年始休暇(4日) ■産休・育休制度

月給18万円以上完全週休2日制雇用労災のみ有給休暇あり年末年始休暇あり...全て表示

給料 【正】 [経験3年以上]月給19万円~+交通費(上限1.5万円まで) [未経験~3年未満]月給18万円~+交通費(上限1.5万円まで) 試用期間1ヶ月~  時給927円
勤務時間 10:30~20:30 ※休憩1時間
営業時間 11:00~20:00
休日休暇 《定休日》 不定日 《休 日》 月10日か11日休み(変動あり) シフト制  ※土日休みあり ※連休希望可 ※年末年始  約4~5日間 ※有給休暇

月給24万円以上月給22万円以上月給20万円以上月給18万円以上歩合給あり...全て表示

就職お祝金(最大) 20000円
最寄駅 「栄」駅・「矢場町」駅・「栄町」駅
給料 【幹部候補】月給40万円~+歩合給 【経験3年以上】月給22~31万円+歩合給 【経験1~3年】月給19.5~20.5万円+歩合給 【経験1年未満】月給18.5~19.5万円+歩合給 ※試用期間あり(未経験3ヶ月/経験者1ヶ月~)経験・能力や年齢を考慮 ※夕方までの出勤 給与例)月給25万円 ■昇給あり(年1回) ■賞与あり(業積による) ■資格手当 ■役職手当(1.5万円~) ■残業手当(1分単位) ■特別手当(月の目標達成した際) ■交通費全額支給
勤務時間 早番)9:30~19:00/遅番)11:30~21:00/休憩1時間
営業時間 10:30~20:30
休日休暇 ■完全週休2日制 ■定休日:日曜日 ■有給休暇(半年以上勤務で10日間) ■夏季休暇(2日) ■冬季休暇(2日) ■年末年始休暇(4日) ■産休・育休制度

月給24万円以上月給22万円以上月給20万円以上月給18万円以上時給1200円以上...全て表示

就職お祝金(最大) 30000円
給料 ■ネイリスト未経験・新卒生:月給20万円以上の求人多数 ※レッスン中給与支給 ■ネイリスト 経験者:月給24万円以上の求人多数
勤務時間 サロンワーク8時間勤務
営業時間 11時~20時など
休日休暇 ■休日:月8日休or完全週休2日制 ※月に1~2回土日祝の休日取得可能 ■その他:有給休暇・夏期冬季休暇・産休育休実績

月給24万円以上月給22万円以上月給20万円以上月給18万円以上時給1200円以上...全て表示

就職お祝金(最大) 30000円
給料 ■ネイリスト未経験・新卒生:月給20万円以上の求人多数 ※レッスン中給与支給 ■ネイリスト 経験者:月給24万円以上の求人多数
勤務時間 サロンワーク8時間勤務
営業時間 11時~20時など
休日休暇 ■休日:月8日休or完全週休2日制 ※月に1~2回土日祝の休日取得可能 ■その他:有給休暇・夏期冬季休暇・産休育休実績

月給18万円以上完全週休2日制社会保険完備交通費全額支給有給休暇あり...全て表示

就職お祝金(最大) 20000円
最寄駅 「名古屋」駅
給料 ■月給18~25万円 ■交通費全額支給 ※車通勤OK
営業時間 平日10:00~21:00/土日9:00~21:00
休日休暇 ■完全週休2日制 ■有給休暇 ■年末年始休暇

月給18万円以上完全週休2日制社会保険完備交通費全額支給有給休暇あり...全て表示

就職お祝金(最大) 5000円
最寄駅 「名古屋」駅
給料 ■月給18~25万円 ■交通費全額支給 ※車通勤OK
営業時間 平日10:00~21:00/土日9:00~21:00
休日休暇 ■完全週休2日制 ■有給休暇 ■年末年始休暇

完全週休2日制社会保険完備有給休暇あり夏季休暇あり年末年始休暇あり...全て表示

給料 [未経験~経験2年未満]月給 17万円~45万円 [実務経験2年以上]キャリアにより応相談 ※試用期間3ヵ月
勤務時間 実働8時間/休憩1時間
営業時間 [平 日]10:00~19:00(最終受付) [土日祝]10:00~18:00(最終受付) ※第3日曜日のみ 最終受付16:00
休日休暇 月8~10日休み ・完全週休2日制(年間休日110日) ・有休休暇 ・慶弔休暇 ・夏季休暇(3日間) ・冬季休暇(5日間) ・産休育休制度

完全週休2日制社会保険完備有給休暇あり夏季休暇あり年末年始休暇あり...全て表示

給料 [未経験~経験2年未満]月給 17万円~45万円 [実務経験2年以上]キャリアにより応相談 ※試用期間3ヵ月
勤務時間 実働8時間/休憩1時間
営業時間 [平 日] 10:00~19:00(最終受付) [第2金曜]12:00~19:00(最終受付) [土日祝] 10:00~18:00(最終受付)
休日休暇 月8~10日休み ・定休日 月曜日 ・完全週休2日制(年間休日110日) ・有休休暇 ・慶弔休暇 ・夏季休暇(3日間) ・冬季休暇(5日間) ・産休育休制度

完全週休2日制社会保険完備有給休暇あり夏季休暇あり年末年始休暇あり...全て表示

給料 [未経験~経験2年未満]月給 17万円~45万円 [実務経験2年以上]キャリアにより応相談 ※試用期間3ヵ月
勤務時間 実働8時間/休憩1時間
営業時間 [平 日]10:00~19:00(最終受付) [土日祝]10:00~18:00(最終受付) ※第3日曜日のみ 最終受付16:00
休日休暇 月8~10日休み ・定休日 第3月曜日 ・完全週休2日制(年間休日110日) ・有休休暇 ・慶弔休暇 ・夏季休暇(3日間) ・冬季休暇(5日間) ・産休育休制度

完全週休2日制社会保険完備有給休暇あり夏季休暇あり年末年始休暇あり...全て表示

給料 [未経験~経験2年未満]月給 17万円~45万円 [実務経験2年以上]キャリアにより応相談 ※試用期間3ヵ月
勤務時間 実働8時間/休憩1時間
営業時間 [平 日]10:00~19:00(最終受付) [土日祝]10:00~18:00(最終受付) ※第3日曜日のみ 最終受付16:00
休日休暇 月8~10日休み ・定休日 第3月曜日 ・完全週休2日制(年間休日110日) ・有休休暇 ・慶弔休暇 ・夏季休暇(3日間) ・冬季休暇(5日間) ・産休育休制度

完全週休2日制社会保険完備有給休暇あり夏季休暇あり年末年始休暇あり...全て表示

給料 [未経験~経験2年未満]月給 17万円~45万円 [実務経験2年以上]キャリアにより応相談 ※試用期間3ヵ月
勤務時間 実働8時間/休憩1時間
営業時間 [平 日]10:00~19:00(最終受付) [土日祝]10:00~18:00(最終受付) ※第3日曜日のみ 最終受付16:00
休日休暇 月8~10日休み ・定休日 第3月曜日 ・完全週休2日制(年間休日110日) ・有休休暇 ・慶弔休暇 ・夏季休暇(3日間) ・冬季休暇(5日間) ・産休育休制度

完全週休2日制社会保険完備有給休暇あり夏季休暇あり年末年始休暇あり...全て表示

給料 [未経験~経験2年未満]月給 17万円~45万円 [実務経験2年以上]キャリアにより応相談 ※試用期間3ヵ月
勤務時間 実働8時間/休憩1時間
営業時間 [平 日]10:00~19:00(最終受付) [土日祝]10:00~18:00(最終受付) ※第3日曜日のみ 最終受付16:00
休日休暇 月8~10日休み ・定休日 月曜日 ・完全週休2日制(年間休日110日) ・有休休暇 ・慶弔休暇 ・夏季休暇(3日間) ・冬季休暇(5日間) ・産休育休制度

完全週休2日制社会保険完備有給休暇あり夏季休暇あり年末年始休暇あり...全て表示

給料 [未経験~経験2年未満]月給 17万円~45万円 [実務経験2年以上]キャリアにより応相談 ※試用期間3ヵ月
勤務時間 実働8時間/休憩1時間
営業時間 [平 日]10:00~19:00(最終受付) [土日祝]10:00~18:00(最終受付) ※第3日曜日のみ 最終受付16:00
休日休暇 月8~10日休み ・定休日 第3月曜日 ・完全週休2日制(年間休日110日) ・有休休暇 ・慶弔休暇 ・夏季休暇(3日間) ・冬季休暇(5日間) ・産休育休制度

完全週休2日制社会保険完備有給休暇あり夏季休暇あり年末年始休暇あり...全て表示

給料 [未経験~経験2年未満]月給 17万円~45万円 [実務経験2年以上]キャリアにより応相談 ※試用期間3ヵ月
勤務時間 実働8時間/休憩1時間
営業時間 [平 日]10:00~19:00(最終受付) [土日祝]10:00~18:00(最終受付) ※第3日曜日のみ 最終受付16:00
休日休暇 月8~10日休み ・定休日 月曜日 ・完全週休2日制(年間休日110日) ・有休休暇 ・慶弔休暇 ・夏季休暇(3日間) ・冬季休暇(5日間) ・産休育休制度

月給24万円以上歩合給あり完全週休2日制雇用労災のみ交通費支給(2万円以上)...全て表示

給料 月給25万円以上~+歩合給+交通費上限2万円まで ※店長候補も募集中(経験により考慮します)
勤務時間 早番 11:00~20:00 遅番 13:00~22:00 勤務開始時間の30分前~
営業時間 11:00~22:00(※受付20:00)
休日休暇 【定休日】 月9日休み 不定休 ※シフト制 ・土日たまにお休み可能 ■夏季休暇 3~5日間(年度による) ■年末年始休暇 5日間(年度による)

月給18万円以上歩合給あり完全週休2日制雇用労災のみ有給休暇あり...全て表示

給料 (経験1年ある方)月給18万円~+歩合給+交通費上限1.5万円まで (未経験者)月給17万円~+交通費上限1.5万円まで 給与例)月給18万円+歩合給4万円+交通費1.5万円=月収24.5万円 試用期間3ヶ月 時給927円~1000円(経験を考慮して査定)
勤務時間 10:30~施術内容により変動する
営業時間 11:00~21:00  土祝 11:00~19:00
休日休暇 月8~10日休み(年間休日105日) 定休日:日曜日 ■年末年始休暇 4~5日間 ■有給休暇 入社半年後から10日間

月給18万円以上完全週休2日制雇用労災のみ有給休暇あり年末年始休暇あり...全て表示

給料 [経験3年以上]月給19万円~+交通費(上限1.5万円まで) [未経験~3年未満]月給18万円~+交通費(上限1.5万円まで)
営業時間 10:00~20:00
休日休暇 《定休日》 不定日 《休 日》 月10日か11日休み(変動あり) シフト制  ※土日休みあり ※連休希望可 ※年末年始  約4日間 ※有給休暇

月給20万円以上完全週休2日制社会保険完備有給休暇あり経験者・おすすめ求人

給料 【正】 月給 20~60万円+交通費上限15,000円 【契約社員】 月給 20~60万円+交通費上限15,000円 ※最初の3ヶ月は契約社員でのスタートとなります。3ヶ月ごとに昇級などの面談、技術チェックを行います。
勤務時間 【正】 シフト制 10時~19時 13時~22時
営業時間 10:00~22:00
休日休暇 不定休 【正・契約社員】 ・完全週休二日制(シフト制) ・有給休暇

月給24万円以上月給22万円以上月給20万円以上月給18万円以上完全週休2日制...全て表示

給料 【正】 月給25万円~45万円(店長候補) 月給23万円~35万円(3年以上経験者) 月給20万円~30万円(1~3年経験者) 月給18万円~22万円(未経験者) ≪給与例≫ 1年目アシスタント(未経験) 月給20万円 2年目ネイリスト 月給26万円 3年目ネイリスト 月給35万円 ※繁忙期、など営業成績により変動あり
勤務時間 9:30~ ※ほぼ20時過ぎには帰宅しています!
営業時間 10:00~20:00 10:00~18:00(日祝)
休日休暇 【休日】 完全週休2日 シフト制 【定休日】 無し(年末年始は31日~3日まで休み) ■有給休暇(入社半年後より10日間)

完全週休2日制雇用労災のみ年末年始休暇あり営業時間20時まで経験者・おすすめ求人...全て表示

給料 時給950円~+交通費(上限1.5万円まで) ※能力に応じて昇給あり 試用期間1ヶ月  時給927円
営業時間 10:00~20:00
休日休暇 《定休日》 不定日 《休 日》 月10日か11日休み(変動あり) シフト制  ※土日休みあり ※連休希望可 ※年末年始  約4日間 ※有給休暇

月給22万円以上歩合給あり指名手当あり完全週休2日制社会保険完備...全て表示

就職お祝金(最大) 20000円
給料 ■月給22万円+技術売上歩合+指名売上歩合+店販手当 ■交通費2万円まで支給 【歩合詳細】 技術売上歩合:社内規定により28~40% 指名売上歩合:15% 店販手当:販売金額の20% 最高月給69万3174円(2019年7月度実績)
勤務時間 実働8時間
営業時間 9:00~19:00または10:00~20:00
休日休暇 ■完全週休2日制(シフト制) ■有給休暇 ■冬季休暇(1/1~1/4) ■慶弔休暇

月給22万円以上歩合給あり指名手当あり完全週休2日制社会保険完備...全て表示

就職お祝金(最大) 20000円
最寄駅 「豊橋」駅/技科大福祉村行きバス「北山」
給料 ■月給22万円+技術売上歩合+指名売上歩合+店販手当 ■交通費2万円まで支給 【歩合詳細】 技術売上歩合:社内規定により28~40% 指名売上歩合:15% 店販手当:販売金額の20% 最高月給69万3174円(2019年7月度実績)
勤務時間 実働8時間
営業時間 9:00~19:00または10:00~20:00
休日休暇 ■完全週休2日制(シフト制) ■有給休暇 ■冬季休暇(1/1~1/4) ■慶弔休暇

月給22万円以上歩合給あり指名手当あり完全週休2日制社会保険完備...全て表示

就職お祝金(最大) 20000円
最寄駅 「六名」駅
給料 ■月給22万円+技術売上歩合+指名売上歩合+店販手当 ■交通費2万円まで支給 【歩合詳細】 技術売上歩合:社内規定により28~40% 指名売上歩合:15% 店販手当:販売金額の20% 最高月給69万3174円(2019年7月度実績)
勤務時間 実働8時間
営業時間 9:00~19:00または10:00~20:00
休日休暇 ■完全週休2日制(シフト制) ■有給休暇 ■冬季休暇(1/1~1/4) ■慶弔休暇

月給22万円以上歩合給あり指名手当あり完全週休2日制社会保険完備...全て表示

就職お祝金(最大) 20000円
最寄駅 「浜松」駅
給料 ■月給22万円+技術売上歩合+指名売上歩合+店販手当 ■交通費2万円まで支給 【歩合詳細】 技術売上歩合:社内規定により28~40% 指名売上歩合:15% 店販手当:販売金額の20% 最高月給69万3174円(2019年7月度実績)
勤務時間 実働8時間
営業時間 9:00~19:00または10:00~20:00
休日休暇 ■完全週休2日制(シフト制) ■有給休暇 ■冬季休暇(1/1~1/4) ■慶弔休暇