京都府の求人検索結果|ネイリスト・ネイルサロンの求人ならネイル求人.com

キープ 0

キープ 0

京都府の求人検索結果|ネイリスト・ネイルサロンの求人ならネイル求人.com

検索結果:39

月給22万円以上月給20万円以上歩合給あり指名手当あり月8日休み...全て表示

就職お祝金(最大) 20000円
最寄駅 「河原町」駅
給料 ◇給与:月給20万円~月給21万円+歩合給*経験に応じ変動 ◇歩合給:売上45万円超×10% 、指名手当500円/人 ◇賞与:支給実績あり ◇昇給:あり ◇交通費:3万円まで支給
勤務時間 8時間勤務交代制
営業時間 10:00~21:00※最終受付19:00
休日休暇 ◇休日:月8日 ◇希望休:月2~3日(土日含む) ◇その他:年末年始休暇 ◇有給休暇:取得できます ◇産休育休:実績あり

月給20万円以上歩合給あり指名手当あり月8日休み社会保険完備...全て表示

最寄駅 「烏丸」駅・「四条」駅・「京都」駅・「伏見桃山」駅・「山科」駅
給料 ■月給21万円~+手当 ■昇給随時あり ■役職手当 ■指名手当 ■施術手当 ■達成手当 ■特別手当 ■チップ手当 ■交通費3万円まで支給 《月給例》入社2年目ネイリスト(役職なし) 月給210,000円+指名手当10,000円+施術手当5,000円+達成手当5,000円+特別手当40,000円=270,000円+交通費
営業時間 平日11:00~21:00 土日祝10:00~19:00 ※伏見店と山科店は平日10:00~20:00 土日祝10:00~19:00
休日休暇 ■月8~9日休み(月22日出勤) ※希望休:月4日まで(土日は2日まで) ■有給休暇 ※消化率98% ■年末年始休暇あり(12/31~1/3) ■産前産後休暇・育児休暇完備(2019年実績16名) ■長期休暇(2ヶ月留学など実績多数) ■連休OK(有給との組み合わせで連休可能)

歩合給あり指名手当あり月8日休み雇用労災のみ交通費支給(1万円以上)...全て表示

就職お祝金(最大) 20000円
最寄駅 「西院」駅・「丹波口」駅
給料 ■月給18~25万円+歩合給 ※試用期間1~3ヶ月あり ■昇給あり(年1回・スキルにより) ■交通費1万円迄支給 ※自転車・バイク通勤OK 【歩合詳細】 ・指名料全額還元 ・売上50万円~⇒1万円 ・売上55万円~⇒1.5万円 ・売上60万円~⇒2万円
勤務時間 ■実働8時間 ■早番)9:30~18:00/遅番)12:30~20:00
営業時間 10:00~20:00(最終受付18:00)
休日休暇 ■月7~8日休み ※全日希望休OK(内土日祝1日OK) ※月30日の場合7日休み/月31日の場合8日休み ■有給休暇 ■年末年始休暇(4~5日)

月給18万円以上歩合給あり月8日休み社会保険完備交通費支給(1万円以上)...全て表示

就職お祝金(最大) 20000円
最寄駅 「上桂」駅
給料 ■月給18.5万円~+歩合給 ※試用期間1ヶ月あり ■昇給あり ■皆勤手当(月給に含む) ■1人暮らし手当(5000円) ■交通費1万円迄支給 【歩合詳細】 ■売上40万円超えた分の5%還元 ・売上50万円~⇒5000円 ・売上60万円~⇒1万円 ・売上70万円~⇒1.5万円 ・売上80万円~⇒2万円 ■物販手当(5%)
勤務時間 実働8時間
営業時間 9:00~18:00 ※最終受付はコースによって異なります。
休日休暇 ■月8日休み ■有給休暇 ■年末年始休暇

月給18万円以上歩合給あり月8日休み社会保険完備交通費支給(1万円以上)...全て表示

就職お祝金(最大) 20000円
最寄駅 「西院」駅
給料 ■月給18.5万円~+歩合給 ※試用期間1ヶ月あり ■昇給あり ■皆勤手当(月給に含む) ■1人暮らし手当(5000円) ■交通費1万円迄支給 【歩合詳細】 ■売上40万円超えた分の5%還元 ・売上50万円~⇒5000円 ・売上60万円~⇒1万円 ・売上70万円~⇒1.5万円 ・売上80万円~⇒2万円 ■物販手当(5%)
勤務時間 実働8時間
営業時間 9:00~18:00 ※最終受付はコースによって異なります。
休日休暇 ■月8日休み ■有給休暇 ■年末年始休暇

月給18万円以上歩合給ありレッスン中お給料支給月8日休み社会保険完備...全て表示

就職お祝金(最大) 5000円
最寄駅 「西院」駅
給料 ■月給18万円~+歩合給 ※試用期間1ヶ月あり ■昇給あり ■皆勤手当(月給に含む) ■1人暮らし手当(5000円) ■交通費1万円迄支給 【歩合詳細】 ■売上40万円超えた分の5%還元 ・売上50万円~⇒5000円 ・売上60万円~⇒1万円 ・売上70万円~⇒1.5万円 ・売上80万円~⇒2万円 ■物販手当(5%)
勤務時間 実働8時間
営業時間 9:00~18:00 ※最終受付はコースによって異なります。
休日休暇 ■月8日休み ■有給休暇 ■年末年始休暇

月給18万円以上歩合給あり月8日休み社会保険完備交通費支給(1万円以上)...全て表示

就職お祝金(最大) 5000円
最寄駅 「上桂」駅
給料 ■月給18万円~+歩合給 ※試用期間1ヶ月あり ■昇給あり ■皆勤手当(月給に含む) ■1人暮らし手当(5000円) ■交通費1万円迄支給 【歩合詳細】 ■売上40万円超えた分の5%還元 ・売上50万円~⇒5000円 ・売上60万円~⇒1万円 ・売上70万円~⇒1.5万円 ・売上80万円~⇒2万円 ■物販手当(5%)
勤務時間 実働8時間
営業時間 9:00~18:00 ※最終受付はコースによって異なります。
休日休暇 ■月8日休み ■有給休暇 ■年末年始休暇

月給24万円以上月給22万円以上月給20万円以上月給18万円以上歩合給あり...全て表示

就職お祝金(最大) 20000円
最寄駅 「四条」駅・「烏丸」駅
給料 お給料は《A》《B》どちらか高い方が支給されます。 《A》 【月4~5日休み】月給24万500円 【月5~6日休み】月給23万2000円 【月6~7日休み】月給22万3500円 【月7~8日休み】月給21万5000円 【月8~9回休み】月給20万6500円 【月9~10日休み】月給19万8000円 【月10~11日休み】月給18万9500円 《B》 指名売上45%+フリー売上40%
営業時間 10:00~20:00
休日休暇 ■月4~11日休み ※お休みの日数は選べます(月によって変動可能) ■有給休暇 ■夏季休暇(2日) ■年末年始休暇(4日)

月給20万円以上歩合給あり指名手当ありレッスン中お給料支給完全週休2日制...全て表示

最寄駅 「四条」駅・「烏丸」駅
給料 ■月給:21~25万円 +各種手当 ≪各種手当≫ ★交通費 (2万円まで/月) ★勤続手当 (毎年UP) ★施術件数手当 ★指名手当 (指名料500円を100~120%還元) ★月間売上手当 ★休日手当 ★アート手当 ★残業手当 (時間外勤務手当※基本残業ナシ!) ★特別達成手当 ★夏季特別手当 (6~8月) ★企業型確定拠出年金(会社が10%増額支給) ≪各種賞金や歩合を毎年支給≫ ★年間売上による歩合(月間売上42万円を超えた分の25%還元) ★年2回開催のデザインコンテスト賞金 ★新人賞や社長賞 ■試用期間(2ヶ月):時給965円
勤務時間 《就業時間》 店舗営業時間と同じ(休憩1時間)  ※残業はありません。 ※営業時間外のレッスンはありません。
営業時間 11:00~21:00 平日 10:00~20:00 土日祝
休日休暇 ■公休:月10日(シフト制) ■有給休暇:半年後より10日付与 ■年末年始休暇(12/31~1/3) ★年間休日120日+有給休暇10日~ ★希望休OK、連休取得も日祝休みもOK!!

月給24万円以上月給22万円以上月給20万円以上月給18万円以上時給1200円以上...全て表示

就職お祝金(最大) 30000円
給料 ■ネイリスト未経験・新卒生:月給20万円以上の求人多数 ※レッスン中給与支給 ■ネイリスト 経験者:月給24万円以上の求人多数
勤務時間 サロンワーク8時間勤務
営業時間 11時~20時など
休日休暇 ■休日:月8日休or完全週休2日制 ※月に1~2回土日祝の休日取得可能 ■その他:有給休暇・夏期冬季休暇・産休育休実績

歩合給あり指名手当あり扶養範囲内で働ける週3~4日の勤務雇用労災のみ...全て表示

就職お祝金(最大) 5000円
最寄駅 「西院」駅・「丹波口」駅
給料 ■時給950円~+歩合給 ※試用期間:最長3ヶ月あり(時給950円) ■昇給あり ■指名料全額還元 ■交通費1万円迄支給 ※自転車・バイク通勤OK
勤務時間 ■ラストまで勤務できる方
営業時間 10:00~20:00(最終受付18:00)
休日休暇 ■週4日~ ■土曜日・日曜日勤務出来る方(月1~2回休みOK) ■年末年始休暇(4~5日)

雇用労災のみ交通費支給(1万円以上)営業時間20時まで積極採用中:3月~5月入社可能未経験歓迎...全て表示

就職お祝金(最大) 5000円
最寄駅 「上桂」駅
給料 ■時給950円~1200円 ※試用期間あり(時給950円) ■交通費1万円迄支給
勤務時間 17時までの勤務OK
営業時間 9:00~18:00 ※最終受付はコースによって異なります。
休日休暇 ■週4日~

歩合給あり週3~4日の勤務雇用労災のみ交通費支給(1万円以上)営業時間20時まで...全て表示

就職お祝金(最大) 5000円
最寄駅 「上桂」駅
給料 ■時給950円~1200円+歩合給 ※試用期間あり ■交通費1万円迄支給
勤務時間 17時までの勤務OK
営業時間 9:00~18:00 ※最終受付はコースによって異なります。
休日休暇 ■週4日~

歩合給あり週3~4日の勤務雇用労災のみ交通費支給(1万円以上)営業時間20時まで...全て表示

就職お祝金(最大) 5000円
最寄駅 「西院」駅
給料 ■時給950円~1200円+歩合給 ※試用期間あり ■交通費1万円迄支給
勤務時間 17時までの勤務OK
営業時間 9:00~18:00 ※最終受付はコースによって異なります。
休日休暇 ■週4日~

週3~4日の勤務雇用労災のみ交通費支給(1万円以上)営業時間20時まで新着オープニング求人...全て表示

就職お祝金(最大) 5000円
最寄駅 「西院」駅
給料 ■時給950円~1200円 ※試用期間あり(時給950円) ■交通費1万円迄支給
勤務時間 17時までの勤務OK
営業時間 9:00~18:00 ※最終受付はコースによって異なります。
休日休暇 ■週4日~

月給20万円以上歩合給あり月8日休み社会保険完備交通費支給(1万円以上)...全て表示

就職お祝金(最大) 20000円
最寄駅 「河原町」駅
給料 ■月給21万円+歩合給 ※試用期間あり(2カ月) ■昇給随時あり ■交通費1.5万円まで支給
勤務時間 シフト制(※実働8時間勤務)
営業時間 10:00~21:00(最終受付は19時30分) ※受付時間はメニューによって異なります。
休日休暇 ■月8日休み ※月2回(土日曜日休み相談OK) ■有給 ■産休・育休実績あり

月給20万円以上月8日休み社会保険完備交通費支給(1万円以上)有給休暇あり...全て表示

就職お祝金(最大) 20000円
最寄駅 「桂」駅・「桂川」駅
給料 □月給21万~23万円 ※試用期間1ヶ月あり18万 □昇給あり □交通費1.5万円まで支給
勤務時間 8時間勤務
営業時間 月~木 9:00~18:00/金 11:00~20:00/土日祝 9:00~18:00
休日休暇 □月8日休み(希望休月2~3日・土日含) □夏期休暇・年末年始休暇あり □有給休暇 □産休育休

時給1000円以上完全週休2日制月8日休み雇用労災のみ交通費支給(2万円以上)...全て表示

就職お祝金(最大) 5000円
最寄駅 「三条」駅・京阪「三条」駅・「河原町」駅
給料 時給1000円+歩合給※試用期間あり
勤務時間 シフト制8時間勤務
営業時間 11:00~21:00
休日休暇 週2~3日の勤務でOK /平日のみの勤務OK/

月給24万円以上月給20万円以上月8日休み社会保険完備交通費支給(2万円以上)...全て表示

就職お祝金(最大) 20000円
最寄駅 「三条」駅・京阪「三条」駅・「河原町」駅
給料 【正社員】月給20万円+歩合給※入社半年間は保証給:月給22万円【店長候補】月給24万円+歩合給
勤務時間 シフト制8時間勤務
営業時間 10:00~21:00(最終受付20:00)
休日休暇 月8日休み (日祝は月1回~2回休みOK )/年末年始休暇/夏期休暇/有給休暇

月給22万円以上賞与実績あり月8日休み社会保険完備交通費全額支給...全て表示

就職お祝金(最大) 30000円
最寄駅 「四条」「烏丸」駅
給料 ■月給22万9400円~ ※研修期間中も同額 ■昇給有(年1回) ■賞与あり ■交通費全額支給 <賞与詳細> ・基本賞与 ・業績賞与(年2回/10月・4月) ・特別賞与(ピアスグループの業績状況により支給) (4年連続支給業績あり※2017年度実績 15万円)
勤務時間 実働7.5時間/休憩1.5時間
営業時間 10:00~20:00
休日休暇 ■月8日休み(シフト制/年間休日96日) ※ライフスタイルに合わせて、月9~10日休日(年間休日117日)の選択も可能です。 ■年次有給休暇 ■結婚休暇(本人7日 など) ■忌引休暇 ■その他特別休暇 ■産前産後休暇 ■5日連続休制度

月給20万円以上月8日休み社会保険完備交通費支給(2万円以上)有給休暇あり...全て表示

就職お祝金(最大) 20000円
最寄駅 「烏丸御池」駅「烏丸」駅「四条」駅
給料 ■月給20万円~ ■賞与あり(※年2回) ■交通費2万円まで支給
勤務時間 実働8時間
営業時間 平日・土曜:10:00~20:00(最終受付19:00)/日祝:10:00~18:00(最終受付17:00)
休日休暇 ■月8日 ※月に1回日曜日お休み可 ■有給休暇あり ■夏季休暇あり ■年末年始休暇あり

歩合給あり完全週休2日制雇用労災のみ交通費支給(1万円以上)実働8時間...全て表示

就職お祝金(最大) 20000円
最寄駅 「京都」駅
給料 ■月給17万円+歩合給 【歩合給詳細】売上50万円を超えた額の10%を還元 ■交通費1.5万円まで支給
勤務時間 実働8時間
営業時間 10:00~19:00
休日休暇 ■完全週休2日制

月給22万円以上月給20万円以上歩合給あり指名手当あり賞与実績あり...全て表示

就職お祝金(最大) 20000円
最寄駅 「河原町」駅
給料 □給与:サロンワーク経験1年以上の方:月給22万円+歩合給+賞与 サロンワーク経験:半年~1年未満の方:月給21万円+歩合給+賞与 サロンワーク経験:半年未満の方:月給20万円+歩合給+賞与 □歩合給:売上45万円超×10% 、指名手当500円/人 □賞与:年2回 □昇給:あり □交通費:3万円まで支給
勤務時間 8時間勤務交代制
営業時間 10:00~21:00※最終受付19:00
休日休暇 □休日:月8日 □希望休:月2~3日(土日含む) □その他:年末年始休暇 □有給休暇:年10日 □産休育休:実績あり

月給20万円以上歩合給あり賞与実績あり完全週休2日制社会保険完備...全て表示

就職お祝金(最大) 20000円
最寄駅 「松井山手」駅
給料 ■月給20万円+歩合給 ※試用期間3ヶ月あり ■昇給あり(年1回) ■賞与あり(業績により年1回) ■交通費1万円迄支給 【歩合詳細】 ・売上30万円以上⇒20%還元
勤務時間 ■実働8時間/予約を切って休憩1時間 ■9:00~18:00/10:00~19:00/11:00~20:00/12:00~21:00
営業時間 10:00~21:00
休日休暇 ■完全週休2日制 ※希望休月5日OK(土日含む) ■有給休暇100%消化 ■別途 年末年始休暇(12/31~1/3) ■産休・育休実績あり

月給20万円以上歩合給あり賞与実績あり完全週休2日制社会保険完備...全て表示

就職お祝金(最大) 20000円
最寄駅 「京都」駅
給料 ■月給20万円+歩合給 ※試用期間3ヶ月あり ■昇給あり(年1回) ■賞与あり(業績により年1回) ■交通費1万円迄支給 【歩合詳細】 ・売上30万円以上⇒20%還元
勤務時間 ■実働8時間/予約を切って休憩1時間 ■9:00~18:00/10:00~19:00/11:00~20:00/12:00~21:00
営業時間 10:00~21:00
休日休暇 ■完全週休2日制 ※希望休月5日OK(土日含む) ■有給休暇100%消化 ■別途 年末年始休暇(12/31~1/3) ■産休・育休実績あり

月給20万円以上歩合給あり賞与実績あり完全週休2日制社会保険完備...全て表示

就職お祝金(最大) 20000円
最寄駅 「烏丸」駅・「四条」駅
給料 ■月給20万円+歩合給 ※試用期間3ヶ月あり ■昇給あり(年1回) ■賞与あり(業績により年1回) ■交通費1万円迄支給 【歩合詳細】 ・売上30万円以上⇒20%還元
勤務時間 ■実働8時間/予約を切って休憩1時間 ■9:00~18:00/10:00~19:00/11:00~20:00/12:00~21:00
営業時間 10:00~21:00
休日休暇 ■完全週休2日制 ※希望休月5日OK(土日含む) ■有給休暇100%消化 ■別途 年末年始休暇(12/31~1/3) ■産休・育休実績あり

時給1000円以上歩合給あり賞与実績あり扶養範囲内で働ける週3~4日の勤務...全て表示

就職お祝金(最大) 5000円
最寄駅 「松井山手」駅
給料 ■時給1000円~+歩合給 ※試用期間3ヶ月あり ■昇給あり(年1回) ■賞与あり(業績により年1回) ■交通費1万円迄支給 【歩合詳細】 ・売上30万円以上⇒20%還元
勤務時間 16時までの勤務OK
営業時間 10:00~21:00
休日休暇 ■週3日~ ■平日のみの勤務OK

時給1000円以上歩合給あり賞与実績あり扶養範囲内で働ける週3~4日の勤務...全て表示

就職お祝金(最大) 5000円
最寄駅 「京都」駅
給料 ■時給1000円~+歩合給 ※試用期間3ヶ月あり ■昇給あり(年1回) ■賞与あり(業績により年1回) ■交通費1万円迄支給 【歩合詳細】 ・売上30万円以上⇒20%還元
勤務時間 16時までの勤務OK
営業時間 10:00~21:00
休日休暇 ■週3日~ ■平日のみの勤務OK

時給1000円以上歩合給あり賞与実績あり扶養範囲内で働ける週3~4日の勤務...全て表示

就職お祝金(最大) 5000円
最寄駅 「烏丸」駅・「四条」駅
給料 ■時給1000円~+歩合給 ※試用期間3ヶ月あり ■昇給あり(年1回) ■賞与あり(業績により年1回) ■交通費1万円迄支給 【歩合詳細】 ・売上30万円以上⇒20%還元
勤務時間 16時までの勤務OK
営業時間 10:00~21:00
休日休暇 ■週3日~ ■平日のみの勤務OK

月給18万円以上歩合給あり賞与実績ありレッスン中お給料支給月8日休み...全て表示

就職お祝金(最大) 20000円
最寄駅 「東向日」駅・「向日町」駅
給料 ■月給18.5万円+歩合給 ※試用期間1ヶ月あり(給料同額支給) ■賞与あり(寸志) ■店販還元(20%) ■残業手当(30分500円) ■交通費1万円迄支給
勤務時間 実働8時間
営業時間 9:00~18:00
休日休暇 ■月8~9日休み ■定休日:祝日の月曜日 ■有給休暇 ■年末年始休暇(12/31~1/3) ■産休・育休実績あり ■連休取得可能